即将到来的欧洲RMR将有32个CS:去来自旧大陆的球队试图获得4月6日至15日举行的BLAST巴黎大赛的资格,但只有17支球队能进入这是valve赞助的上一次125万美元的比赛CS:去.
参加RMR的32支欧洲球队被分为a级和b级两项赛事瑞士制格式.在瑞士赛制中,球队必须赢得三场比赛才能晋级,输掉三场比赛就会被淘汰。所有的淘汰赛或晋级系列赛都是三局三胜制,而影响较小的比赛,可以说,只是一局三胜制。来自每个欧洲RMR的前八支球队将获得Major的资格,最后机会阶段的获胜者将获得最后的欧洲席位。
欧洲RMR是所有预选赛中最好的,因为欧洲大陆一直在比赛中表现突出CS:去电子竞技多年。一些世界上最好的队伍,如G2, FaZe Clan, Heroic和Natus Vincere都将努力确保一个位置。
这是你需要知道的关于BLAST巴黎主要欧洲RMR的一切。A赛将于4月6日至9日举行,B赛将于4月11日至15日举行。
BLAST巴黎主要欧洲RMR B排名
种子 | 团队 | 记录 | 主要的地位 |
1 | 英雄 | 3 - 0 | 合格(传奇阶段) |
2 | 9线 | 3 - 0 | 合格(传奇阶段) |
3. | 活力 | 3 - 1 | 合格(传奇阶段) |
4 | 蒙特 | 3 - 1 | 资格赛(挑战者阶段) |
5 | G2的电子竞技 | 3 - 1 | 资格赛(挑战者阶段) |
6 | 穿着睡衣的忍者 | 3 - 2 | 资格赛(挑战者阶段) |
7 | FORZE | 3 - 2 | 资格赛(挑战者阶段) |
8 | ENCE | 3 - 2 | 资格赛(挑战者阶段) |
9 | 制备过程 | 2 - 3 | 最后限定符 |
10 | 大 | 2 - 3 | 最后限定符 |
11 | 极光 | 2 - 3 | 最后限定符 |
12 | 永恒的火焰 | 1 - 3 | 消除 |
13 | 500 | 1 - 3 | 消除 |
14 | Astralis | 1 - 3 | 消除 |
15 | 团队精神 | 0 - 3 | 消除 |
16 | 暗杀行动 | 0 - 3 | 消除 |
BLAST巴黎主要欧洲RMR B时间表和结果
所有比赛都在中部时间列出,可能会有延误。最新的结果总是放在其他结果的上面。
4月15日星期六
最后限定符
- 凌晨3点:C9 2-0 BIG(半决赛)
- C9在阿努比斯赢得了第一张地图,16-13。
- C9在迷魂上赢了第二张地图,16比12。
- C9晋级LCQ决赛,BIG被淘汰。
- 早上7:15:FaZe对C9冠军(决赛)
- FaZe以19-15击败Mirage。
- 在地狱,FaZe赢得第二张地图,16-9。
- 作为巴黎大师赛的竞争者,Cloud9被淘汰。
传奇决赛阶段决胜局
- 凌晨3点:活力2-0蒙特
- 活力队以16-14战胜Nuke队。
- 活力队以16-7战胜幻影队。
- 生命力获得了Major的最后一个传奇舞台席位,Monte将在挑战者舞台上表演。
4月14日星期五
最后限定符
- 11:15am: 2-0极光
- 在远古模式赢得第一张地图,16-13。
- 费泽在天桥赢了2张地图,16-7。
- 费泽在LCQ中幸存,奥罗拉被淘汰。
- 上午11:15:C9 vs. B8
- C9在远古模式赢下第一张地图,16-9
- C9在迷魂上赢了第二张地图,16胜7负。
- C9在LCQ存活,B8被淘汰。
- 下午3点:BIG 2-0猎鹰队
- 在Nuke上大赢第一地图,16-13。
- 幻影队16-14胜第二场。
- BIG在LCQ中幸存,猎鹰被淘汰。
2 - 2池
- 凌晨3点:FORZE 2-0极光
- FORZE在地狱赢了一张地图,16-12。
- FORZE在Nuke上以16比10赢得第二张地图。
- FORZE晋级少校,Aurora跌至最后一次机会晋级。
- 凌晨3点:NiP 2-0 BIG
- 在迷魂大道赢了一张地图,16-11。
- 在幻影街赢了2张地图,22-20。
- NiP晋级Major, BIG晋级最后机会。
- 上午6:45:ENCE 2-0 C9
- ENCE在远古模式赢得第一张地图,16-13
- ENCE在迷魂上赢了第二张地图,16比12。
- ENCE晋级Major, C9掉到最后一次机会晋级。
第五名决胜局
- 6:45:活力2-0 G2
- 活力队以16比13战胜幻影队。
- 活力队在阿努比斯以16-6赢得第二张地图。
- 活力队在决胜局中排名第三,G2队被降级为挑战者阶段的首发选手。
4月13日星期四
2 - 1池
- 早上6:45:蒙特2-0 FORZE
- 蒙特赢了阿努比斯一号地图,16-11。
- 蒙特卡罗,天桥二号地图,16-9。
- 蒙特获得少校资格,送FORZE 2-2入池。
- 上午8点:活力2-1大
- 幻影队以16比10大胜第一场。
- 活力队用Nuke以16-9赢得第二张地图。
- 活力队在天桥以16比7击败第三张地图。
- 活力晋级Major,送BIG 2-2入池。
- 上午10:30:G2 2-0 C9
- G2以16比6战胜迷魂。
- G2在地狱以16-13赢得第二张地图。
- G2晋级Major, C9晋级2-2。
1 - 2池
- 凌晨3点:NiP 2-0 Astralis
- NiP在Nuke上以16比4的比分赢了第一张地图
- 在迷魂上赢了二号地图,16-11
- NiP移动到2-2池,星族被淘汰
- 凌晨3点:极光2-1永恒之火
- 奥罗拉以19比15战胜幻影。
- 永恒之火在阿努比斯以16-12赢得第二张地图。
- 奥罗拉以19-16赢得地狱的第三张地图。
- 极光移至2-2,永恒之火被淘汰。
- 早上6:45:ENCE 2-0 500
- ENCE在Nuke上以16-8赢得了第一地图。
- ENCE赢了天桥上的地图2,19-17。
- ENCE移至2-2池,淘汰500人。
4月12日星期三
2 - 0池
- 上午8点:英雄2-0蒙特
- 英勇队在幻影队赢了第一张图,16-12。
- 天桥的英雄胜利地图2,16-14
- 英雄晋级少校,送蒙特卡罗2胜1负。
- 上午9:45:9INE 2-0活力
- 9INE在迷魂上赢了一张地图,16-11。
- 9INE在阿努比斯赢得第二张地图,16-11。
- 9INE晋级Major,送活力2-1入池。
0 - 2池
- 早上6点:星界2-1精神
- 幽灵队以16比10战胜幻影队。
- 星族以16-5的比分赢了古盘的第二张图。
- 星族在天桥赢了第三张地图,16比10。
- 星族移至1-2池,灵族被淘汰。
- 早上6点:ENCE 2-0 iNATION
- ENCE在Nuke上16-0赢了第一地图。
- ENCE赢下第二张幻影,16-14。
- ENCE移至1-2池,消除iNATION。
1 - 1池
- 凌晨3点:C9 19-16永恒之火(迷魂)
- C9移动到2-1池,将永恒之火送到1-2池。
- 凌晨3点:FORZE 16-12 NiP(地狱)
- FORZE移动到2-1池,发送FORZE到1-2池。
- 凌晨4:30:BIG 16-8 500(古代)
- 大招到2-1池,送500到1-2池。
- 4:30am: G2 16-14极光(核弹)
- G2移至2-1泳池,Aurora移至1-2泳池。
4月11日星期二
0 - 1池
- 12:45pm: FORZE 16-14 ENCE(阿努比斯)
- FORZE移动到1-1池,派ENCE到0-2池。
- 12:45pm: 500 16-11精神(幻影)
- 500转移到1-1区,派精灵到0-2区。
- 下午2:15:永恒之火16-7 Astralis (Vertigo)
- 永恒之火移动到1-1池,传送星族到0-2池。
- 下午2:15:G2 16-3 iNATION(古代)
- G2移动到1-1池,发送iNATION到0-2池。
1 - 0池
- 9:45am:英勇的16-14极光(海市蜃楼)
- 英勇一步,2比0,让奥罗拉到1比1。
- 上午9:45:Monte 16-9 C9 (Mirage)
- Monte移动到2-0池,将C9发送到1-1池。
- 晚上11:15:9INE 19-15 BIG (Mirage)
- 9INE移动到2-0池,送BIG到1-1池。
- 晚上11:15:Vitality 16-13 NiP (Vertigo)
- 生命力移动到2-0池,发送NiP到1-1池。
0 - 0池
- 凌晨3点:英勇16-8 500(地狱)
- 英勇移动到1-0池,派500人到0-1池。
- 凌晨3点:C9 16-5 FORZE(地狱)
- C9移动到1-0池,发送FORZE到0-1池。
- 凌晨4:30:极光16-13灵(古代)
- 极光移至1-0池,精灵队移至0-1池。
- 4:30am:大16-12 iNATION(阿努比斯)
- 大移动到1-0池,发送iNATION到0-1池。
- 早上6点:蒙特16-11 ENCE(古代)
- Monte移动到1-0池,发送ENCE到0-1池。
- 早上6点:Vitality 16-14 Astralis (Vertigo)
- 活力移至1-0池,星力移至0-1池。
- 上午7:30:NiP 16-11永恒之火(海市蜃楼)
- NiP移动到1-0池,发送永恒之火到0-1池。
- 上午7:30:9INE 16-14 G2 (Nuke)
- 9INE移动到1-0池,发送G2到0-1池。
BLAST巴黎主要欧洲RMR A排名
的地方 | 团队 | 记录 | 主要的地位 |
1 | Natus Vincere | 3 - 0 | 合格(传奇阶段) |
2 | 富贵军团 | 3 - 0 | 合格(传奇阶段) |
3. | 进入缺口 | 3 - 1 | 合格(传奇阶段) |
4 | 坏消息老鹰 | 3 - 1 | 合格(传奇阶段) |
5 | GamerLegion | 3 - 1 | 资格赛(挑战者阶段) |
6 | 噩 | 3 - 2 | 资格赛(挑战者阶段) |
7 | Apeks | 3 - 2 | 资格赛(挑战者阶段) |
8 | MOUZ | 3 - 2 | 资格赛(挑战者阶段) |
9 | 扰 | 2 - 3 | 合资格(立法会竞逐者) |
10 | 猎鹰 | 2 - 3 | 最后限定符 |
11 | B8 | 2 - 3 | 最后限定符 |
12 | 1赢 | 1 - 3 | 消除 |
13 | 博洛尼亚职业 | 1 - 3 | 消除 |
14 | 发芽 | 1 - 3 | 消除 |
15 | 看到 | 0 - 3 | 消除 |
16 | Viperio | 0 - 3 | 消除 |
爆炸巴黎CS:去主要欧洲RMR A时间表和结果
所有比赛都在中部时间列出,可能会有延误。最新的结果总是放在其他结果的上面。
4月9日星期天
2 - 2池
- 凌晨4点:OG 2-0猎鹰(OG 16-8眩晕,OG 16-13幻影)
- 7:45am: 1-2 MOUZ(核弹的MOUZ为16-7,远古的MOUZ为16-9,地狱的MOUZ为19-15)
- 7:45am CT: Apeks 2-0 B8(眩晕上的Apeks 25-23,阿努比斯上的Apeks 16-7)
第四名决策者
- 凌晨4点:坏消息老鹰2-1 GamerLegion(坏消息老鹰16-7 Mirage, GamerLegion 16-14 Ancient,坏消息老鹰16-7 Vertigo)
4月8日星期六
1 - 2池
- 上午4点:OG 2-0 1WIN (OG 16-10在古路,OG 16-10在立交桥)
- 凌晨4点:Apeks 2-0萌芽(Apeks 16-11地狱,Apeks 16-11立交桥)
- 上午7:45:MOUZ 2-0 Virtus Pro(幻影上的MOUZ 16-9,古代上的MOUZ 16-5)
2 - 1池
- 早上7:45:猎鹰1-2 GamerLegion (GamerLegion在立交桥上16-14,猎鹰在地狱上16-12,GamerLegion在幻影上16-8)
- 11:30am:闯入缺口对B8(闯入缺口16-14在远古,B8 22-20在幻影,闯入缺口16-7在眩晕)
- 上午11:30:0-2坏消息老鹰(坏消息老鹰16-10地狱,坏消息老鹰16-14幻影)
4月7日星期五
1 - 1池
- 5:30am: VP 0-1进入缺口(进入缺口16-13幻影)
- 5:30: MOUZ 0-1猎鹰(猎鹰16-8眩晕)
- 凌晨4点:鹰队0-1坏消息老鹰队(坏消息老鹰队19-16地狱)
- 凌晨4:00:GamerLegion 1-0 1WIN (GamerLegion 19-16 Vertigo)
0 - 2池
- 早上7点:OG 2-1 SAW (OG 16-11在Vertigo, SAW 16-7在Overpass, OG 16-11在Inferno)
- 早上7点:萌芽2-1 Viperio (Vipero在Vertigo上16-7,萌芽16-9在Ancient上,萌芽16-6在Anubis上)
2 - 0池
- 10:45am: NAVI 2-0 FaZe (NAVI 16-7在地狱,NAVI 16-11在古代)
- 10:45am Fnatic 2-1 B8 (vvertigo上的Fnatic 16-8, Nuke上的B8 16-11, Ancient上的Fnatic 16-13)
4月6日星期四
0 - 1池
- 下午1:45:MOUZ 16-12 SAW(古代)
- MOUZ移动到1-1池,发送SAW到0-2池。
- 下午1:45:坏消息老鹰16-9 Viperio(天桥)
- 坏消息老鹰队到1-1区,派Viperio到0-2区。
- 3:15pm: GamerLegion 16-9 OG(古代)
- GamerLegion移动到1-1池,送OG到0-2池。
- 下午3:15:闯入决口16-7斯普劳特(迷魂)
- 进入缺口移动到1-1区,派斯普劳特到0-2区。
1 - 0池
- 上午10:45:B8 16-14 VP(古代)
- B8移到2-0池,派副总裁到1-1池。
- 10:45am: NAVI 16-6猎鹰(古代)
- NAVI移动到2-0池,派猎鹰到1-1池。
- 12:15pm: Fnatic 16-12 1WIN(天桥)
- Fnatic移动到2-0池,发送1WIN到1-1池。
- 12:15pm: 16-13 Apeks(天桥)
- FaZe移到2-0池,派Apeks到1-1池。
0 - 0池
- 凌晨4点:VP 16-9 SAW(古代)
- VP移动到1-0池,发送SAW到0-1池。
- 凌晨4点:B8 16-9 MOUZ(古代)
- B8移动到1-0池,发送MOUZ到0-1池。
- 5:30am: NAVI 22-19进入缺口(地狱)
- NAVI移动到1-0池,发送进入缺口到0-1池。
- 5:30am: Fnatic 22-20 Viperio (Vertigo)
- Fnatic移动到1-0池,派Viperio到0-1池。
- 早上7点:1WIN 16-9坏消息老鹰(幻影)
- 1胜移动到1-0池,送坏消息老鹰到0-1池。
- 早上7点:猎鹰16-12萌芽(古代)
- 猎鹰队移到1-0池,斯普劳特队移到0-1池。
- 上午8:30:FaZe 16-10 OG(古代)
- 移动到1-0池,发送OG到0-1池。
- 8:30am: Apeks 16-8 GamerLegion (Mirage)
- Apeks移动到1-0池,发送GamerLegion到0-1池。